• В МКОУ «Ореховская СОШ» открылся Центр образования «Точка роста»

Курская область, Касторенский район, село Орехово, ул. Центральная 47
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Ореховская СОШ» 12 сентября состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    12 сентября четверг, 10:00
    В МКОУ «Ореховская СОШ» открылся Центр образования «Точка роста».

Целью создания Центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Для работы в центре были созданы  современные кабинеты, оформленные в фирменном стиле Центра «Точка роста», оснащенные современным оборудованием. Это цифровые лаборатории по физике, биологии и химии, образовательный робототехнический набор и др. Кабинеты центра предназначены не только для освоения современных программ школьных курсов «Физика», «Биология», «Химия», «Информатика», «Технология», но и курсов внеурочной деятельности.

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Занятия в центре будут способствовать социализации учеников, получению навыков пользования современными техническими средствами. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе поможет ребятам в подготовке к выпускным экзаменам.

Поздравила всех присутствующих с этим значимым событием директор школы Любовь Николаевна Пестрецова, которая отметила важность качественного образования и возможности реализации его с помощью Центра «Точка роста», пожелала ребятам достичь значимых результатов в сфере науки и техники, а педагогическому коллективу - творческих успехов и креатива.