• Масленица

Автор: Подвигина Инна Александровна
    27 марта в школе прошло праздничное мероприятие масленичной недели. Участниками данного мероприятие были учителя и обучающиеся школы.
    Масленица.

В нашей школе русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. И в этом году школьники стали участниками празднования «Широкая Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. В ходе проведения мероприятия дети на празднике  узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды. Ученики по очереди выходили и рассказывали, что означает каждый день недели. Рассказ сопровождался игрой. Учащиеся школы вовлекались в спортивное состязание или игру. Игры подбирались те, в которые играли в старину на праздничной неделе.В нашей школе русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. И в этом году школьники стали участниками празднования «Широкая Масленица». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. В ходе проведения мероприятия дети на празднике  узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды. Ученики по очереди выходили и рассказывали, что означает каждый день недели. Рассказ сопровождался игрой. Учащиеся школы вовлекались в спортивное состязание или игру. Игры подбирались те, в которые играли в старину на праздничной неделе.